首页  学院概况  学科专业  教学科研  党建工作  学团工作  招生就业  校友天地  学校主站 
最新消息: · 我院师生在第三届全国高校互联网金融应用创新大赛(北部赛区)决赛中喜获佳绩         · "回眸四十年风雨变迁"主题征文比赛         · 我院师生在全国税务技能竞赛全国总决赛上喜获佳绩         · 我院师生在黑龙江省大学生会计信息化技能大赛中喜获佳绩         · 经济学院学生会纳新名单         · 经济学院学生会纳新通知         · 经济学院开展廉政教育专题纪录片《鉴史问廉》观影活动         · 经济学院关于2018年研究生国家奖学金评选候选人的公示         · 我院学生在黑龙江省“衡信杯”大学生财税技能竞赛中喜获佳绩         · 经济学院关于2019年应届生免试攻读硕士研究生拟推荐人选的公示   
新闻中心
院内下载
· 哈尔滨师范大学学生请假申请书
· 学生证办理表
· 经济学院学生会报名表
· 体育保健课申请表
· 哈尔滨师范大学缓考申请表
· 哈尔滨师范大学成绩更正申请表
· 哈尔滨师范大学试卷查询申请表
文章内容页
当前位置: 首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

经济学院学生会纳新名单
2018-11-29 12:47  

根据《经济学院学生会各职能部门选拔任用管理条例》的相关规定,经济学院第十一届学生会主席团于2018年11月22日至11月29日间组织了学生会各部门干事竞聘同学的资格审查和面试考核,本着“公平、公正、公开、择优录用”的原则,确定金昱含等同学(排名不分先后)为经济学院第十一届学生会干事人选,现将名单进行公示如下:

竞聘组织

竞聘部门

姓名

学生会

办公室

金昱含

(2016级)

学生会

办公室

任航

学生会

办公室

孙鸣飞

学生会

办公室

于文妍

学生会

学习部

刘子泽

学生会

学习部

战柯燃

学生会

学习部

李小玉

学生会

学习部

门雪

学生会

文艺部

王媛媛

学生会

文艺部

修一然

学生会

文艺部

徐咏琳

学生会

文艺部

王杰

学生会

体育部

席丹妮

学生会

体育部

腾宇彪

学生会

体育部

庞炜鹏

学生会

体育部

孙浩

团委秘书处

组织部

李艳博

团委秘书处

组织部

刘雪怡

团委秘书处

组织部

陈丽宇

团委秘书处

组织部

潘美婷

团委秘书处

宣传部

郭禹含

团委秘书处

宣传部

朱家鋭

团委秘书处

宣传部

张睿

团委秘书处

宣传部

侯均芝

社团联合会

讲坛部

刘嘉宇

社团联合会

讲坛部

周雨琪

社团联合会

讲坛部

韩旭

社团联合会

礼仪主持部

李嘉雯

社团联合会

礼仪主持部

张卓

社团联合会

礼仪主持部

于帅

新媒体中心

网宣部

张健毓

新媒体中心

网宣部

李亦蒙

新媒体中心

网宣部

徐艺航

新媒体中心

摄影部

杨婧雯

新媒体中心

摄影部

任珺炜

新媒体中心

摄影部

孙鑫

新媒体中心

摄影部

李卓

新媒体中心

技术部

韦赵蔓

新媒体中心

技术部

马文晶

新媒体中心

技术部

曹铮

青年志愿者协会

项目调研部

宋思诺

青年志愿者协会

项目调研部

刘晨

青年志愿者协会

项目调研部

王桂影

青年志愿者协会

志愿服务部

陈诗璇

青年志愿者协会

志愿服务部

孙郡

青年志愿者协会

志愿服务部

刘亚楠

创新创业协会

活动策划部

韩朝阳

(2016级)

创新创业协会

活动策划部

李玉婷

创新创业协会

活动策划部

李冰鑫

创新创业协会

指导培训部

范励元

创新创业协会

指导培训部

史册

创新创业协会

指导培训部

曾繁婷

学生事务管理综合办公室

办公室

王浩

学生事务管理综合办公室

办公室

聂雪欢

学生事务管理综合办公室

办公室

叶一霖

学生事务管理综合办公室

勤工助学部

齐丽微

学生事务管理综合办公室

勤工助学部

侯凤青

学生事务管理综合办公室

勤工助学部

王淳

学生事务管理综合办公室

心理部

梁开智

学生事务管理综合办公室

心理部

蔡天天

学生事务管理综合办公室

心理部

赵烁

舍务管理委员会

办公室

杜晨佳

舍务管理委员会

办公室

谢昕宏

舍务管理委员会

办公室

田博雯

舍务管理委员会

办公室

韩旭

舍务管理委员会

检查部

丁嘉欣

舍务管理委员会

检查部

段浩然

舍务管理委员会

检查部

马洋

舍务管理委员会

检查部

程馨漫

舍务管理委员会

检查部

迟淑雪

2018年11月29日

关闭窗口

 

松北校区:哈尔滨市利民经济开发区师大路1号 邮编:150025 江南校区:哈尔滨市南岗区和兴路50号