首页  学院概况  学科专业  教学科研  党建工作  学团工作  招生就业  校友天地  学校主站 
最新消息: · 我院学生在2017年“工商银行杯”全国大学生金融创意设计大赛喜获佳绩         · 经济学院召开“维护校园环境 建设美丽师大”学生干部大会         · 倡议 | 维护校园环境 建设美丽师大         · 经济学院举办“弘扬中国魂 唱响中国梦”红歌大赛         · 铭记一二九·共筑中国梦         · 经济学院举行新党员入党宣誓大会         · 经济学院2016级经济学专业开展“领读十九大 群英心向党”主题团日活动         · 经济学院举办“丹青绘同心 我的中国梦” 书法绘画优秀作品展         · 经济学院成功举办第三届教职工趣味运动会         · 喜报!实现“挑战杯”历史性突破   
新闻中心
院内下载
· 体育保健课申请表
· 哈尔滨师范大学缓考申请表
· 哈尔滨师范大学成绩更正申请表
· 哈尔滨师范大学试卷查询申请表
· 哈尔滨师范大学论文样式
文章内容页
当前位置: 首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

经济学院学生会纳新名单
2017-10-13 22:47  

经过前期学生自主报名和学生会面试审核等工作,学院研究决定,经济学院各学生组织2017—2018年度纳新工作已顺利完成,现将各组织纳新名单公布如下:

经济学院学生会纳新名单

竞聘组织

竞聘部门

姓名

学生会

办公室

于淼

学生会

办公室

崔伦月

学生会

办公室

张雨琪

学生会

学习部

欧文

学生会

学习部

刘蕊

学生会

学习部

桑悦

学生会

女生部

侯凯文

学生会

女生部

高欣

学生会

文艺部

董真叶子

学生会

文艺部

王博

学生会

文艺部

乔馨诺

学生会

文艺部

张悦

学生会

权益保障部

张明硕

学生会

权益保障部

王雪

学生会

体育部

王树正

学生会

体育部

王利伟

学生会

体育部

李晨锐

学生会

体育部

张宇飞

学生会

体育部

张雨珊

学生会

体育部

邵琦

经济学院学生团委纳新名单

学生团委

办公室

王 昕

学生团委

办公室

康宝雪

学生团委

办公室

王则溪

学生团委

组织部

王 月

学生团委

组织部

张 琦

学生团委

组织部

周宇佳

学生团委

组织部

马雨馨

学生团委

宣传部

卢 悦

学生团委

宣传部

李岚依

学生团委

宣传部

侯圣洁

学生团委

秘书处

陈建新

学生团委

秘书处

高雨欣

学生团委

秘书处

卢思洋

学生团委

秘书处

骆占鹏

学生团委

秘书处

马馨蕊

经济学院社团联合会纳新名单

社团联合会

活动策划部

王胜意

社团联合会

活动策划部

高天奇

社团联合会

活动策划部

郑确

社团联合会

礼仪主持部

沈茗心

社团联合会

礼仪主持部

孙怡宁

社团联合会

礼仪主持部

付一芳

社团联合会

礼仪主持部

佟爱文

社团联合会

礼仪主持部

朱颜

社团联合会

礼仪主持部

贺广慧

社团联合会

外联部

邱文光

社团联合会

外联部

孙艾嘉

社团联合会

外联部

程琳

社团联合会

外联部

毛心宇

社团联合会

讲坛部

郑鸽

社团联合会

讲坛部

杜佳泽

社团联合会

讲坛部

叶舒婷

社团联合会

讲坛部

丁建军

经济学院青年志愿者协会纳新名单

青年志愿者协会

指导培训部

李琳

青年志愿者协会

指导培训部

邵诗雯

青年志愿者协会

指导培训部

曹春悦

青年志愿者协会

项目调研部

卞落蓉

青年志愿者协会

项目调研部

彭浪

青年志愿者协会

项目调研部

马宁

经济学院创新创业协会纳新名单

创新创业协会

策划部

许丽杰

创新创业协会

策划部

李琦

创新创业协会

竞赛部

吴汶军

经济学院新媒体中心纳新名单

新媒体中心

网宣部

张芙蕖

新媒体中心

网宣部

陈雪

新媒体中心

网宣部

于聪

新媒体中心

网宣部

向晴

新媒体中心

网宣部

赵倩

新媒体中心

网宣部

王美龄

新媒体中心

摄影部

王煜欣

新媒体中心

摄影部

郝媛媛

新媒体中心

摄影部

陈晓虹

新媒体中心

摄影部

刘亚楠

新媒体中心

技术部

谢晓昕

新媒体中心

技术部

刘冬晴

新媒体中心

技术部

汪寒

新媒体中心

技术部

高冰

新媒体中心

技术部

李晓晨

经济学院学生事务管理综合办公室纳新名单

学生事务管理综合办公室

纪律检查委员会

陈成

学生事务管理综合办公室

纪律检查委员会

韩雨晴

学生事务管理综合办公室

纪律检查委员会

周琳

学生事务管理综合办公室

纪律检查委员会

苗江洋

学生事务管理综合办公室

纪律检查委员会

张紫怡

学生事务管理综合办公室

纪律检查委员会

郭金

经济学院舍务管理委员会纳新名单

学生事务管理综合办公室

舍务管理委员会

姚冰琦

学生事务管理综合办公室

舍务管理委员会

林美玲

学生事务管理综合办公室

舍务管理委员会

苏畅

学生事务管理综合办公室

舍务管理委员会

孙秀梅

学生事务管理综合办公室

舍务管理委员会

会心怡

学生事务管理综合办公室

舍务管理委员会

方艺钧

学生事务综合管理办公室

舍务管理委员会

雷清花

学生事务综合管理办公室

舍务管理委员会

冯雨欣

按照相关要求,现将任用人选进行公示,公示期10月13日到10月15日。对公示人选如有异议,请于2017年10月15日15:00前,实名反馈。联系电话:88060047

经济学院团委

2017年10月13日

关闭窗口

 

松北校区:哈尔滨市利民经济开发区师大路1号 邮编:150025 江南校区:哈尔滨市南岗区和兴路50号